Kollegium

 

 

Name Abkürzung Fach besondere Aufgaben
 
Frau Adamczyk

 

ADM M, D Klassenlehrerin Klasse 9d
Frau Al Jabari

 

ALJ D DAZ
Herr Bahouri BAR Bio, D
Herr Beuing BNG Ek, Ge  Klassenlehrer Klasse 5a

 

Herr Brüggemeier

 

BRG D, GE Klassenlehrer Klasse 8b

SV

Frau Brünen

 

BRÜ E, EK; KU Klassenlehrerin Klasse 10e

Beauftragte kommissarische Abteilungsleitung 2 (Jg. 8-10)

Frau Butzke

 

BUT E, BI, HW Klassenlehrerin Klasse 6c
Frau Ceyhan

 

CEY E, Bio, D Klassenlehrerin Klasse 8c

Krisenintervention

Frau Cimdins

 

CIM D, PH Klassenlehrerin Klasse 7d
Frau Dickow DIW D, Bio Lehramtsanwärterin

 

Frau Dogan

 

DGN TC, GE Klassenlehrerin Klasse 7a

DAZ

Frau Edeler

 

EDL D, EK

 

Sekundarschuldirektorin
Herr Edler

 

ELR Schulsozarb. SozPäd Lehrerrat
Frau Feind

 

FEI Sonderpädagogik, Biologie Sonderpädagogin Jahrgang 7

Inklusionsteam; Teilkonferenz für Ordnungsmaßnahmen

Frau Fiene

 

FIE M, BI Klassenlehrerin Klasse 10a

Abteilungsleiterin 1 (Jg. 5-7)

Fortbildungsbeauftragte

Frau Flack FLA D, Ku

 

Frau Franik

 

FRA M, EK, E Klassenlehrerin Klasse 9c
Frau Glajcar GLA EK, M Klassenlehrerin Klasse 5d

 

Frau Gorlas

 

GOR E, F Klassenlehrerin Klasse 9b
Frau Graf

 

GRA KU, Ge Klassenlehrerin Klasse 8d

SV

Frau Harder

 

HAR D, SW

 

Rektorin als stellvertretende Schulleiterin / Organisation / Standort 2
Herr Held

 

HEL D, EK Klassenlehrer Klasse 8a

Ausbildungsbeauftragter / Praktikumsbeauftragter

Frau Hilker

 

HIL F, E Klassenlehrerin Klasse 6b
Herr Hubert

 

HUB BI, SP, PH, CH Klassenlehrer Klasse 8b

MINT

Gefahrstoffbeauftragter

Frau Kedzior

 

KED E, M
Frau Klimpel

 

KLI Sp
Frau von Langenn LAG D, Ge

 

Frau Langlois

 

LAN F, D
Frau Leiterholt-Girndt

 

LEI D, TX, KU
Herr Meesters

 

MES Sonderpädagogik
Frau Meinhardt MHT Bio, Ek

 

Frau Melinikov

 

MEL D, GE  Klassenlehrerin  Klasse 10c
Frau Naegels-Kramm

 

KRA MU, BI Klassenlehrerin Klasse 7b
Frau Nurkovic NUR E
Frau Okafor

 

OKA E, kath. Reli
Frau Ostrowski

 

OST D, SW Klassenlehrerin Klasse 6c
Frau Pitz- Voßkuhle

 

PIT D, ER, GE Klassenlehrerin Klasse 9c

Inklusionsteam

Steuergruppe

Frau Reker

 

REK M, SP Klassenlehrerin Klasse 8d

Steuergruppe

Lehrerrat

Frau Robbers ROB D, Rel Klassenlehrerin Klasse 5b

 

Herr Rösner

 

RÖS M, MU Klassenlehrer Klasse 6a

Organisationsassistenz

Steuergruppe

Frau Rullich

 

RUL D, SW Klassenlehrerin Klasse 6b
Frau Schicktanz

 

SIC D, GE, EK StuBo (KAoA)

 

Frau Schlief

 

SLI CH, M Klassenlehrerin Klasse 10b

StuBo (KAoA)

Herr Schwarz SWZ M, Sp
Frau Seeger

 

SEE HW, MU, SP, TX, TC Klassenlehrerin Klasse 10e

Schulbücher

Steuergruppe

Herr Sentürk

 

SEN SP, EK Klassenlehrer Klasse 9a

Hygiene

Frau Soteriou

 

SOT M, GE Klassenlehrerin Klasse 9a

Ganztag / Mittagsfreizeit

Beratungslehrerin

Herr Steltner

 

STN SW, M  Klassenlehrer Klasse 10c
Frau Stephani

 

STP M, SW Klassenlehrerin Klasse 7a

Projekt „Lebenswelten“

Frau Stiepeldey

 

STI D, KR, E Klassenlehrerin Klasse 5c

Übergang Klasse 4/5

Ausbildungsbeauftragte

Herr Stroband

 

STB Ek, Ge  Klassenlehrer Klasse 5c
Frau Stroh

 

STR E, SW StuBo (KAoA)
Frau Stolte

 

STO D, Sp, Fösch. Lernen u. Sprache Sonderpädagogin Jg. 5+6

Inklusionsteam

Frau Tasci TSC D, SW Klassenlehrerin Klasse 7c

DAZ / Integration

Herr Taskin

 

TAS M, GE Klassenlehrer Klasse 8a

Sicherheit / Krisenintervention

Frau Textoris

 

TEX LE / SQ Sonderpädagogin Jg. 8+9

Inklusionsteam

Herr Ubach

 

UBA PH, TC Sicherheit

StuBo (KAoA) – Schülerbetriebspraktikum / Langzeitpraktikum

Frau Ucan UCA D, KU  

 

Herr Uhlich ULH D, SW Lehramtsanwärter

 

Frau Verneuer

 

VER E, KR  Klassenlehrerin Klasse 7b
Herr Voßkuhle

 

VOK CH, kath.Reli Klassenlehrer Klasse 10a

Teilkonferenz für Ordnungsmaßnahmen /

Lehrerrat / Öffentlichkeitsarbeit

Herr Wagener

 

WAG MU, CH, M Rektor als didaktischer Leiter
Frau Westermann

 

WES D, Rel Klassenlehrerin Klasse 5a
Frau Wiegert

 

WGT E, M Klassenlehrerin Klasse 8c
Herr Wiemann

 

WIE SP, EK Klassenlehrer Klasse 10d

Medien / Homepage

Lehrerrat

Herr Wolff

 

WOL D, Ge, E Klassenlehrer Klasse 6d
Frau Wortmann

 

WOR CH, PH Klassenlehrerin Klasse 7c
Herr Zakrzewa

 

ZAK SP, GE Klassenlehrer Klasse 7d

Projekt „Wandern für Nakaseke“

Frau Zielenski

 

ZIE CH, ER Klassenlehrerin Klasse 10d

Gefahrstoffbeauftragte

Inklusionsteam

 

 

Foto

Comments are closed.